16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
22 октября 2020, 23:31 Политика

Пашинян: Ереван предпочел бы российских миротворцев в зоне карабахского конфликта

Лента новостей

Премьер-министр Армении напомнил об обязательствах Москвы в области обеспечения безопасности

Ввод миротворцев в регион карабахского конфликта приемлем для армянской стороны, и это могут быть российские миротворцы, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Я могу сказать, что представления Азербайджана по составу миротворцев не совпадут с представлениями Армении по этому вопросу. Если уж говорить о компромиссах, тут тоже компромиссной версией может стать присутствие российских миротворцев», — сказал Пашинян в интервью «Интерфаксу».

По его словам, Армения может обратиться за помощью в ОДКБ или прямо к РФ в случае переноса боевых действий на всю границу республики и Азербайджана.

Пашинян напомнил, что Москва заявила, что будет верна договорным обязательствам, которые имеет перед Арменией в сфере безопасности.

Пашинян считает невозможным изменение переговорного формата по карабахскому урегулированию, на чем настаивает Баку. Азербайджан хочет привлечения Турции в состав сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Ереван против этого, потому что считает роль Турции в конфликте дестабилизирующей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию