16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.55 / ₽ 7985
  • RTS1128.26
23 октября 2020, 16:53 Право

Суд арестовал бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина по делу об убийстве

Лента новостей

Он заключен под стражу до 6 ноября

Хорошевский суд Москвы арестовал до 6 ноября бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина по делу об организации убийства (ст. 105 и ст. 30 УК РФ). Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Мария Макарчук. «Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 6 ноября 2020 года», — сказала она.

О задержании Левина ранее сообщило РБК, не приводя подробности дела. Адвокат Левина Вячеслав Дербышев заявил Business FM, что не уполномочен комментировать дело. «Позиция такова, что я не могу общаться [со СМИ] по этой теме. На данном этапе такой возможности нет», — сказал адвокат.

В ноябре 2010 года присяжные в Мосгорсуде единогласно оправдали бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина, семерых его подчиненных и сотрудника УВД Южного округа Москвы Александра Курту по обвинению в похищении экспедитора Андрея Власкина и вымогательстве у него денег. Десятым обвиняемым по этому делу и проходил бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин. Материалы в отношении него были выделены в отдельное производство в связи с тем, что бизнесмен укрылся от уголовного преследования в Лондоне. В сентябре 2011 года Левин отсудил самую крупную сумму компенсации за незаконное уголовное преследование в размере 20 млн рублей. Уголовное дело против Чичваркина было впоследствии прекращено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию