16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.44
10 февраля 2021, 12:33 Право

Мосгорсуд назначил психиатрическую экспертизу американцу по делу о нападении на полицейских

Лента новостей

Ранее Тревора Рида приговорили к девяти годам лишения свободы за пьяный дебош

Мосгорсуд назначил психиатрическую экспертизу американскому студенту Тревору Риду, ранее осужденному на девять лет лишения свободы по делу о нападении на полицейских летом 2019 года. Как сообщили Business FM в пресс-службе Мосгорсуда, такое решение было принято в ходе рассмотрения апелляционнных жалоб защиты на приговор.

«После возвращения материалов дела в суд стороны будут извещены о дате и времени рассмотрения дела», — сказал сотрудник пресс-службы.

Головинский суд Москвы 30 июля 2020 года признал Рида виновным в применении насилия к представителю власти, опасного для жизни и здоровья (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Также суд частично удовлетворил иски потерпевших сотрудников полиции и взыскал с осужденного в пользу каждого из них по 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Обвинение просило для американца девять лет и восемь месяцев лишения свободы.

Бывший морпех США, 28-летний студент Университета Северного Техаса Тревор Рид летом 2019 года приехал в Москву к своей девушке, с которой познакомился на отдыхе в Греции. По данным СМИ, полицию вызвала она и ее друзья 15 августа после вечеринки, в ходе которой Рид стал вести себя крайне агрессивно и выбежал на дорогу, после того как выпил много водки.

Сотрудники патрульно-постовой службы посадили Рида в служебный автомобиль. Однако, по версии обвинения, по дороге в полицию тот напал на водителя и ударил его напарника. В ходе судебного разбирательства Тревор Рид не признал вину, заявив, что не помнит случившегося, поскольку был пьян. После приговора он частично возместил ущерб полицейским, выплатив каждому из них по 50 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию