16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
13 ноября 2020, 07:39 ПолитикаПерсоны

СМИ: Трамп допускает поражение на выборах

Лента новостей

Действующий президент США в этом случае планирует баллотироваться в 2024 году

Дональд Трамп может объявить о намерении претендовать на президентский пост в 2024 году. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники. Издание отмечает, что на такой шаг Трамп может пойти после того, как будет официально подтверждена победа демократа Джозефа Байдена на выборах 3 ноября, передает РИА Новости.

По сведениям издания, Трамп сказал об этом на встрече в Белом доме во время беседы с несколькими советниками, многие из которых заявили ему, что шансы изменить исход выборов 2020 года крайне низки. Некоторые советники Трампа указывали на то, что республиканец может признать свое поражение на выборах уже к концу текущей недели. Однако принятие им решения может несколько затянуться на фоне пересчета голосов в штате Джорджия, который, как ожидается, продлится до 20 ноября.

Суды в Мичигане, Джорджии и Пенсильвании рассматривают заявления штаба Трампа о масштабном мошенничестве на выборах. Официальные лица штатов заявляют, что крупных нарушений не было.

Ранее портал Axios сообщал, что Трамп также рассматривает возможность запуска своего собственного телеканала, который станет прямым конкурентом Fox News.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию