16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8192
  • RTS1175.25
16 ноября 2020, 22:37 Политика

Президент Армении заявил о необходимости смены власти в стране

Лента новостей

Армен Саркисян призвал кабинет Никола Пашиняна уйти в отставку и передать власть высокопрофессиональному правительству национального согласия

Президент Армении Армен Саркисян заявил о необходимости провести в стране внеочередные парламентские выборы, а до тех пор передать управление страной правительству национального согласия. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы проиграли как в навязанной нам войне, на поле боя, так и на дипломатической и международной площадках. Учитывая сложившуюся ситуацию, очевидно, что во избежание внутриполитических потрясений проведение внеочередных парламентских выборов неизбежно», — говорится в послании президента Армении.

Армения является парламентской республикой, проведение внеочередных выборов предполагает отставку правительства и премьера. Новое правительство и премьера выбирает парламентское большинство.

Президент Армении заявил, что его предложения исходят из общенациональных интересов. Армен Саркисян подписал указ об освобождении с должности главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию