16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 ноября 2020, 21:20 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

МГУ выплатит студентам по 10 тысяч рублей из-за перехода на дистант

Лента новостей

Университет выделает на эти цели 30 млн рублей

МГУ имени Ломоносова направит около 30 млн рублей на поддержку студентам в связи с переходом на дистанционную форму обучения из-за коронавируса. Об этом сообщил ректор вуза Виктор Садовничий, передает «Интерфакс».

По его словам, МГУ единовременно выплатит по 10 тысяч рублей студентам, обучающимся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и получающим государственную социальную стипендию. Кроме того, материальная поддержка будет оказана нуждающимся из числа студентов, которые обучаются по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Садовничий сообщил, что вуз покроет расходы тем студентам, которые на время подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией планируют вернуться домой. Кроме того, обучающиеся на договорной основе студенты, проживающие в общежитиях, но выехавшие домой в свои регионы из-за перехода на дистант без сдачи комнаты или места, будут освобождены от платы за проживание в период с 16 ноября по 6 февраля.

Ректор уточнил, что вуз оказал поддержку и преподавателям, научным сотрудникам МГУ.

Садовничий также сообщил, что по 20 тысяч рублей получат «аспиранты и ординаторы факультета фундаментальной медицины, работающие сейчас в красной зоне».

Финансирование будет осуществляться из внебюджетных средств МГУ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию