16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
22 ноября 2020, 20:09 Компании
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Билл Гейтс предсказал новую пандемию в ближайшем будущем

Лента новостей

Основатель Microsoft сделал прогноз о том, как будет выглядеть мир после пандемии коронавируса

Билл Гейтс предсказал появление новой пандемии, передает РИА Новости. Он отметил, что существует сценарий, при котором это может произойти через три года. По его словам, человечеству повезет, если пандемия придет через 20 лет. Тем не менее, как подчеркнул основатель Microsoft, в следующий раз человечество будет более «подготовлено».

Миллиардер записал подкаст, в котором обсудил с главным инфекционистом США Энтони Фаучи пандемию коронавируса и изменения в мире, которые она принесла.

Гейтс считает, что в силу того, что пандемия сильно изменила наше понятие об общении, онлайн-встречи и онлайн-покупки станут нормой. Люди будут спокойно относиться к тому, чтобы «посетить» врача или университет удаленно.

Поскольку многие аспекты жизни будут перенесены в виртуальный мир, программное обеспечение для этих целей должно будет значительно улучшиться.

Помимо этого, Гейтс предполагает, что бизнес-компании, скорее всего, откажутся от крупных офисов, а люди будут искать жилье в спокойных районах. Местоположение офиса и карьера уже не будут оказывать влияние на выбор места жительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию