16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.85
28 ноября 2020, 09:22 Общество

Уволенный из «Битвы экстрасенсов» ведущий назвал все обвинения клеветой

Лента новостей

Сумма взятки, которую, как заявляется, требовали с участницы, внушительная — почти миллион рублей. Однако успешные выпускники «битвы» впоследствии становятся вполне состоятельными людьми. Радиостанция Business FM подсчитала их возможный доход

Сергей Сафронов.
Сергей Сафронов. Фото: Александр Щербак/ТАСС

«Все это клевета», — так известный телеведущий Сергей Сафронов прокомментировал Business FM громкий скандал со своим участием. Он вел популярную программу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Но одна из участниц рассказала, что Сафронов потребовал у нее взятку за то, чтобы успешно пройти испытания.

Алина Вердиш опубликовала ролик, в котором обвинила соведущего шоу, иллюзиониста Сергея Сафронова в том, что он требовал от нее 900 тысяч рублей за то, чтобы девушка прошла первые испытания экстрасенсорных способностей. За эти деньги, судя по опубликованным записям телефонных разговоров, обещались подсказки о том, как с успехом пройти испытания. На ролик отреагировал ТНТ — и Сергея Сафронова отстранили от участия в съемках, так как он, по версии телеканала, дал одному из участников подсказку. После этого Сергей Сафронов заявил, что подаст на Алину Вердиш в суд. Все сказанное ею он считает клеветой.

Сергей Сафронов телеведущий «Я не собирался давать комментарии, но раз оно того требует, должен сказать, что все, что Вердиш рассказывает в своих роликах, это клевета. Пускай она потрудится объяснить в суде, почему — раз я, по ее словам, лоббировал ее в проект — она в него не попала. Когда я подал заявление в полицию, почему она отказалась явиться и дать показания? Возможность в судебном порядке передо мной публично извиниться за клевету Альбине Вердиш я пока оставляю. А дальше пускай разбирается суд».

Сообщения о том, что все это шоу на самом деле постановка, появляются регулярно. Несколько лет назад шоу получило антипремию за популяризацию лженауки. Член комиссии по лженауке при президиуме РАН Ростислав Полищук в своих оценках категоричен: экстрасенсов не существует.

Ростислав Полищук член комиссии по лженауке при президиуме РАН «Я не считаю, я знаю как профессионал, что экстрасенсов в природе не существует, никогда не было и никогда не будет. Но то, что есть люди, которые так себя называют, это уже другой вопрос, на них можно зарабатывать».

Вопрос о деньгах действительно очень важен. Успешные участники «битвы», которые продержались большую часть сезона, могут неплохо заработать. Посмотрев шоу, люди охотно идут к ним на прием. Очередь бывает расписана на месяцы вперед.

Business FM связалась с помощником победительницы 16-го сезона «Битвы экстрасенсов» Виктории Райдерс, которая принимает клиентов и в Москве, и в Петербурге. Продюсер радиостанции сообщила представителю экстрасенса, что хочет решить проблему с любимым мужчиной. И вот что он рассказал о цене вопроса:

— 30 тысяч рублей, оплата после приема, продолжительность приема полчаса. Каждый последующий прием в Санкт-Петербурге 30 тысяч. В Москве — 40 тысяч. Какого рода помощь вы хотели бы получить от Виктории?

— Личные отношения с мужчиной.

— Вы приходите, Виктория посмотрит, вообще суждено вам быть вместе или нет. Если да, то расскажет вам, что необходимо сделать для того, чтобы либо удержать, либо укрепить, либо вернуть.

— 30 тысяч — это не такая уж и маленькая сумма, поэтому я вас спрашиваю про какие-то гарантии, про эффект, может быть, договор, нет?

— Нет, нет, ничего нет.

Можно попробовать подсчитать выручку такого экстрасенса. Допустим, он работает на обычной пятидневке. 20 дней в месяц, в среднем десять получасовых приемов в день за 40 тысяч каждый — это 400 тысяч в день, то есть 8 млн в месяц. Естественно не все идет в личный карман, нужно платить центру, где работает экстрасенс, или тратить деньги на содержание собственного офиса. Но все равно доход будет очень хорошим. В общем, есть за что побиться. А если на начальном этапе экстрасенсу и требуются, скажем так, «инвестиции», то они потом очень быстро отобьются экстраклассными доходами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию