16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.04 / ₽ 8190
  • RTS1160.60
15 декабря 2020, 21:50 Общество

Депутаты Геленджика не разрешили УК повысить тарифы ЖКХ

Лента новостей

Московская компания-концессионер настаивала на значительном увеличении расценок за воду, с которой в городе-курорте существуют давние проблемы

Дума Геленджика помешала московскому концессионеру взвинтить тарифы на воду и канализацию, сообщает «Интерфакс». Столичная компания настаивала на значительном повышении расценок, сообщила пресс-служба администрации курорта. Директор Алексей Сорокин заявил, что компания терпит убытки из-за накопившихся массовых неплатежей за потребленную воду.

Депутаты сочли, что сложное положение в городе с водоснабжением не дает им морального права согласовать повышение тарифа в таких масштабах. Предлагалось увеличить тарифы на холодную воду на 92% и на 53,2% — на водоотведение.

Один из депутатов заявил, что это было бы вопиющим неуважением к городу и его жителям.

В городе много лет существует дефицит чистой питьевой воды, водопровод за 50 лет выработал свой ресурс.

Компания «Концессии водоснабжения — Геленджик» получила в управление на 30 лет принадлежащие муниципалитету централизованные системы холодного водоснабжения, водоотведения два года назад.

По данным «СПАРК-Интерфакс», владельцем 99% ООО «Концессии водоснабжения — Геленджик» является московская инвестиционная компания «Лидер», 1% компании-концессионера принадлежит физическому лицу — Станиславу Макарову.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию