• RTS1181.15
16 декабря 2020, 22:13 ОбществоСпорт

«Зенит» дома победил «Спартак» 3:1

Питерская команда остается единоличным лидером турнирной таблицы РПЛ

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли московский «Спартак» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги 3:1 и ушли на зимний перерыв в турнире в роли единоличного лидера.

«Зенит» набрал 41 очко и оторвался от идущего вторым «Спартака» на шесть баллов, пишет РИА Новости.

В составе «Зенита» отличились Сердар Азмун (8-я минута), Ярослав Ракицкий (73) и Артем Дзюба (90+3). На 22-й минуте гол в свои ворота забил защитник «Зенита» Деян Ловрен.

Лучшим игроком матча признан нападающий петербургского клуба Малком. Азмун и Дзюба продолжают лидировать в гонке бомбардиров РПЛ, они забили по 11 мячей в текущем сезоне.

«Спартак» не может обыграть «Зенит» в гостях с мая 2012 года, тогда красно-белые одержали победу в Санкт-Петербурге со счетом 3:2.