16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.07
18 декабря 2020, 20:14 Политика

В кабмине поддержали законопроект о новых сроках Путина

Лента новостей

Документ о том, что он сможет вновь баллотироваться на пост президента, внесен в Госдуму

Комиссия правительства по законопроектной деятельности поддержала проект о праве нынешнего президента России снова претендовать на два президентских срока. Об этом сообщает ТАСС.

Документ предлагает закрепить в законе положение о том, что прошлые президентские сроки не учитываются после вступления в силу новых поправок к конституции.

В этот же закон предлагается включить конституционное положение о том, что президентом может быть избран гражданин России не моложе 35 лет, постоянно проживающий в России не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа о праве постоянного проживания за рубежом.

Законопроект в Думу внесли 17 ноября председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и глава комитета Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова.

Внести в конституцию поправку об обнулении президентских сроков предложила в марте депутат Госдумы и космонавт Валентина Терешкова, напоминает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию