• RTS1183.12
2 января 2021, 17:45 ОбществоСпорт

Большунов победил в масс-старте на «Тур де Ски»

Россиянин преодолел дистанцию за 34 минуты 9,8 секунды

Российский лыжник Александр Большунов занял первое место в масс-старте на 15 километров классическим стилем на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски». Гонка прошла в Швейцарии. Об этом сообщает ТАСС.

Россиянин преодолел дистанцию за 34 минуты 9,8 секунды, вторым стал швейцарец Дарио Колонья (отставание 23,5 секунды), третьим — россиянин Иван Якимушкин (+25,3). Пятым финишировал Денис Спицов (+34,4).

На последнем круге россияне Евгений Белов и Алексей Червоткин столкнулись друг с другом, спортсмены занимали второе и третье места соответственно. Якимушкин шел позади и вылетел за пределы трассы, избегая столкновения. Червоткин в итоге стал седьмым (+42,6), Белов — девятым (+47,2). Илья Семиков занял седьмое место (+43,4).

Следующая мужская гонка состоится в воскресенье, 3 января. Это будет гонка преследования.