16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8146
  • RTS1171.06
6 января 2021, 17:36 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Европейский регулятор одобрил использование еще одной вакцины против COVID-19

Лента новостей

Европейское агентство по лекарственным препаратам рекомендовало выдать временное регистрационное удостоверение вакцине американской компании Moderna

Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) рекомендовало выдать временное регистрационное удостоверение вакцине от COVID-19, которую производит американская Moderna. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на распространенное в среду заявление европейского регулятора.

«Это вторая вакцина, которая одобрена EMA», — говорится в документе. Ее рекомендуется использовать для лиц старше 18 лет.

Отмечается, что комитет Агентства по лекарственным средствам для человека «тщательно оценил данные о качестве, безопасности и эффективности вакцины и на основе консенсуса рекомендовал Европейской комиссии предоставить официальное разрешение о ее выпуске на рынок», указывает «Интерфакс».

«EMA оценило вакцину Moderna как безопасную и эффективную, — написала в Twitter председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. — Сейчас мы полным ходом работаем над тем, чтобы утвердить ее и сделать доступной в ЕС».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию