16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
6 января 2021, 18:44 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Мурашко считает, что в праздники ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась

Лента новостей

Ежедневно в стране в среднем регистрируется около 24 тысяч новых случаев коронавируса, сейчас свободный коечный фонд для лечения COVID-19 составляет 24%

Ситуация с COVID-19 в России в период новогодних праздников в целом стабилизировалась, но еще остается напряженной. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко по итогам селекторного совещания с регионами, передает «Интерфакс».

Ежедневно, по словам Мурашко, в стране в среднем регистрируется около 24 тысяч новых случаев коронавируса, сейчас свободный коечный фонд для лечения COVID-19 составляет 24%.

Как уточнил Мурашко, в инфекционных госпиталях находится 211,6 тысячи россиян. На амбулаторном лечении — 82% пациентов.

Министр вновь призвал людей соблюдать противоэпидемические меры: носить маски, держать социальную дистанцию, по возможности избегать посещения людных мест.

Мурашко также отметил, что во время праздников медицинская служба в полном объеме оказывает всю необходимую помощь. По его словам, «во всех регионах усилены медицинские бригады, что позволяет проходить праздничный период в спокойном режиме».

Министр подчеркнул, что, по данным мониторинга Росздравнадзора, в России в эти дни не зафиксировано серьезных сбоев в оказании гражданам медпомощи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию