16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8249
  • RTS1163.50
11 января 2021, 10:14 ПолитикаПерсоны

Лидер правящей партии Грузии миллиардер Иванишвили заявил об уходе из политики

Лента новостей

Он считает, что члены политической организации смогут самостоятельно справиться с поставленными задачами

Фото: Давид Мдзинаришвили/ТАСС

Основатель и лидер правящей партии Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» миллиардер Бидзина Иванишвили заявил об уходе из политики навсегда.

«Я покидаю как пост председателя партии, так и саму партию и возвращаюсь к обычной жизни, как это было до 2011 года (дата основания партии)», — говорится в письме, опубликованном на сайте «Грузинской мечты». Иванишвили считает, что члены политической организации смогут самостоятельно справиться с поставленными задачами. Он назвал правящую команду лучшей и безальтернативной среди существующих политических игроков.

«Я уверен, что команда, укомплектованная такими людьми, сумеет достойно заменить мой труд, авторитет и навыки. Поэтому я считаю, что выполнил свою миссию», — добавил он. Еще одной из причин своего ухода Иванишвили назвал возраст — 18 февраля ему исполнится 65 лет.

Иванишвили основал партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» в 2011 году. В 2012 году она в составе коалиции «Грузинская мечта», в которую входили и другие оппозиционные силы, победила на парламентских выборах, сместив партию экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». Иванишвили стал премьер-министром Грузии, однако в 2013 году подал в отставку и временно отошел от политики. В 2018 году он вновь вернулся в партию и был избран председателем «Грузинской мечты».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию