16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
11 января 2021, 17:55 Стиль жизни
Спецпроект: Блиц

Путешествия или покупки, регата или яхтенный переход: блиц-опрос основателя «Силы ветра» Максима Пинигина

«Сила ветра» — один из проектов Пинигина. Чистая прибыль компании в 2019 году превысила 6,5 млн рублей. Мы задали ему несколько простых вопросов о жизни и бизнесе и попросили кратко на них ответить

Максим Пинигин — сооснователь нескольких компаний. В 2007 году он вместе с друзьями открыл музей советских игровых автоматов, а спустя три года появился новый проект — яхтенная школа «Сила ветра», чистая прибыль которой в 2019 году составила более 6,5 млн рублей. Тренировки проходят в Москве и Петербурге. В планах — открыть базы в Сочи и Нижнем Новгороде. В 2017 году Пинигин начал развивать проект Laba.Space, связанный с 3D-печатью: техноковоркинг со множеством оборудования для реализации различных проектов. Мы узнали, где предприниматель предпочитает проводить отпуск и что для него важнее в бизнесе.

Читайте также: интервью с Максимом Пинигиным о том, как он присоединился к «Мейкерам против COVID-19», сообществу владельцев 3D-принтеров, которые изготавливают и передают врачам по всей России средства индивидуальной защиты, а также о том, как самоизоляция пошатнула его бизнес.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию