16+
Пятница, 22 сентября 2023
  • BRENT $ 93.51 / ₽ 8984
  • RTS988.12
14 января 2021, 20:49 Общество

В водопроводной воде в Буйнакске нашли возбудителя дизентерии

Лента новостей

Роспотребнадзор проводит комплекс противоэпидемических мероприятий, для жителей города организован подвоз питьевой воды

В водопроводной воде в Буйнакске найден возбудитель дизентерии. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора, передает ТАСС.

В сообщении говорится, что водоснабжение Буйнакска проводилось с нарушением технических и санитарно-эпидемиологических норм. Так, в водопроводной сети были найдены самовольные врезки, водопроводные трубы оказались затоплены, «колодцы» заполнены канализационными стоками, не был предусмотрен полный цикл водоподготовки.

Ситуацию исправляют — Роспотребнадзор проводит комплекс противоэпидемических мероприятий, для жителей города организован подвоз питьевой воды.

В городе водой на этой неделе отравились 115 человек. Из них 97 — дети.

В центральную городскую больницу госпитализировали 83 человека с острой кишечной инфекцией, в их числе 69 детей.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию