16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
18 января 2021, 21:08 ОбществоСпорт

Источник: Федерация хоккея России поддержит любой выбор IIHF по месту проведения ЧМ-2021

Лента новостей

Президент ФХР, член совета IIHF Владислав Третьяк сообщил ТАСС, что рассматриваются три варианта места проведения: только в Латвии, в Латвии и Дании, в Латвии и Словакии

Федерация хоккея России (ФХР) примет любое решение Международной федерации хоккея (IIHF) о месте проведения чемпионата мира 2021 года. Об этом ТАСС рассказал источник в ФХР.

«Мы не имеем к этому отношения, это не наша территория. Нам скажут, что чемпионат мира будет в Братиславе, Латвии или где-то еще. Мы скажем: «Хорошо, поедем туда, куда определит Международная федерация хоккея». В этом плане мы полностью поддерживаем IIHF», — сказал источник.

Изначально турнир был запланирован в Минске и Риге. В понедельник IIHF сообщила о переносе матчей чемпионата мира из Минска по соображениям безопасности. В сообщении IIHF говорится, что место проведения мирового первенства будет объявлено позднее. Президент ФХР, член совета IIHF Владислав Третьяк сообщил ТАСС, что рассматриваются три варианта места проведения: только в Латвии, в Латвии и Дании, в Латвии и Словакии.

Сборная России должна была проводить свои матчи группового этапа в Минске. В столице Белоруссии также должны были пройти два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Российские хоккеисты на групповом этапе чемпионата мира выступят в группе А с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Дании, Словакии, Великобритании и Белоруссии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию