16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8052
  • RTS1168.96
19 января 2021, 19:16 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минздрав считает не обязательным тест на антитела при вакцинации против COVID-19

Лента новостей

Ведомство направило в регионы Стандартную операционную процедуру, которая определяет правила при проведении вакцинации против COVID-19 у взрослых

При вакцинации взрослых от коронавируса тест на антитела проводить не обязательно. Об этом говорится в Стандартной операционной процедуре, которая определяет правила при проведении вакцинации против COVID-19, разработанной Минздравом. Сообщение ведомства опубликовано на сайте Минздрава России.

В письме, направленном ведомством в субъекты страны, говорится, что при подготовке к вакцинации «отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований на наличие иммуноглобулина G и М». Исследование же методом ПЦР проводится только при положительном эпидемиологическом анамнезе (контакт с инфицированными Sars-CoV-2 в течение последних 14 дней) или при наличии одного из симптомов новой коронавирусной инфекции за последние две недели.

Документом регламентируется весь процесс проведения вакцинации, приемки, хранения и применения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 с температурой хранения ниже минус 18 градусов (в соответствии с инструкцией по медицинскому применению).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию