16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
20 января 2021, 20:36 ОбществоСМИ

Роскомнадзор требует от TikTok не публиковать призывы к несовершеннолетним об участии в массовых протестах

Лента новостей

В TikTok на основании требования Генпрокуратуры РФ направлено требование прекратить распространение информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия

Обновлено в 21:45

Роскомнадзор на основании требования Генпрокуратуры России уведомил социальную сеть TikTok о необходимости удаления информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, сообщает ведомство.

«В TikTok распространяются материалы с призывами к несовершеннолетним пользователям соцсети участвовать в противозаконных протестных массовых мероприятиях», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роскомнадзора.

В уведомлении подчеркивается, что ведомство просит соцсеть «незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения подобной противоправной информации на платформе TikTok».

«Роскомнадзор обращается ко всем социальным сетям, информационным ресурсам и СМИ с требованием не допускать распространения противоправной информации, вовлекающей несовершеннолетних в противоправные действия, с призывами к участию в незаконных митингах, совершению любых действий, сопряженных с опасными для детей последствиями», — говорится в сообщении.

Кроме того, Роскомнадзор потребовал от «ВКонтакте» пресекать вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги.

Ранее стало известно, что власти Москвы отказали либертарианцам в проведении митинга в поддержку Алексея Навального на Сахарова. Его задержали 17 января по прилете в Москву из Берлина, где он на протяжении последних месяцев находился на лечении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию