16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1124.25
22 января 2021, 19:50 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В управлении столичного Роспотребнадзора видят риск роста заболеваемости COVID-19 после акции 23 января

Лента новостей

С таким заявлением выступила глава управления столичного Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева

В Москве через 10-12 дней после несанкционированной акции в субботу может быть подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. С таким заявлением выступила глава управления столичного Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева в эфире канала «Россия 24», передает РИА Новости.

«Именно вот это массовое мероприятие может привести к тому, что через 10-12 дней мы увидим резкий подъем заболеваемости в городе, который опять будет вынуждать нас вводить те ограничительные мероприятия, от которых мы только ушли. Поэтому мы пытаемся, чтобы нас услышали сегодня», — сказала Андреева.

МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают «определенные провокаторы», действия которых «хорошо понятны».

Отдельное внимание уделяется школьникам — родителей просят оградить их от акций — и студентам: в Кремле отмечали, что участие в таких мероприятиях «может иметь самую разную оценку со стороны руководства учебных заведений».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию