16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
23 февраля 2021, 20:25 Компании

Twitter объявил о блокировке 100 связанных с РФ аккаунтов

Лента новостей

Эти ресурсы компания обвинила в попытках повлиять на США, Евросоюз и НАТО, в МИД РФ обещали разобраться

Twitter объявил о блокировке 100 связанных с Россией аккаунтов, передает ТАСС. Их обвинили в том, что они «пытались влиять на США, ЕС и НАТО».

Речь идет о двух группах учетных записей. Первая из них состоит из 69 аккаунтов, которые, по мнению компании, связаны с российскими властями и с помощью которых осуществлялась активность, направленная на «ослабление веры в стабильность и надежность НАТО».

Во вторую группу попал 31 аккаунт, предположительно связанный с российским Агентством интернет-исследований. Посредством этих аккаунтов осуществлялись действия, «направленные против США и ЕС».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила РИА Новости, что российская сторона будет разбираться с основанием блокировки в Twitter «российских» аккаунтов. По ее словам, с такой «интересной формулировкой» под блокировку «могут попасть миллионы пользователей».

«Даже ресурсы Навального и сотоварищей — вот уж они точно влияют на США и ЕС, учитывая, с какой скоростью там штампуются антироссийские санкции по просьбе «агентов влияния», — добавила она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию