В России в два раза вырос спрос на электронные подписи
Лента новостей
Тренд связывают с ограничениями из-за пандемии, а также с переходом на электронный документооборот
Спрос на усиленные электронные подписи в России вырос в два раза на фоне пандемии, передает «Интерфакс».
В 2020 году кадастровая палата Росреестра выдала более 8400 сертификатов. Больше всего в Москве — около тысячи. На втором месте Петербург, на третьем — Подмосковье.
В Кадастровой палате рост популярности электронной подписи связывают с переходом на электронный документооборот, а также с ограничениями из-за пандемии.
В этот период она позволяет совершать операции с недвижимостью и получать госуслуги. Также можно сдавать отчетность в налоговые органы, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и другие контролирующие органы, участвовать в электронных торгах и подписывать различные документы в электронном виде.
Рекомендуем:
Как стать миллионером: пошаговая инструкция для начинающего инвестора
Как выбрать брокера, чтобы не платить комиссии, а зарабатывать на его советах
Десять лучших фильмов про космос по версии кинокритика Егора Москвитина
Блиц. Глава Splat Евгений Демин — о воспитании детей, счастье и привычке писать письма