16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.21 / ₽ 8208
  • RTS1186.73
17 марта 2021, 12:57 Политика

США готовятся к рекордному за 20 лет потоку незаконных мигрантов

Лента новостей

Дональд Трамп предупредил, что ситуация будет только ухудшаться, потому что Байден решил не достраивать стену на границе с Мексикой

В США спрогнозировали рекордный за 20 лет наплыв незаконных мигрантов, передает ТАСС.

О том, что страна должна быть готова к этому, предупредило Министерство внутренней безопасности. В сообщении говорится, что пограничники отправляют семьи мигрантов из Центральной Америки обратно, но детей одних не высылают. При этом малолетних нелегалов в участках скопилось около 5 тысяч. Их некуда девать, потому что приюты уже переполнены.

Власти США разместят детей-мигрантов в конференц-центре в Далласе, заявил РИА Новости представитель министерства.

В центре детям будут предоставлены спальное место, питание, доступ к медицинским услугам, в том числе возможность сделать тест на коронавирус. Они будут находиться там до их передачи поручителю или перевода в федеральные профильные центры.

Ранее президент США Джо Байден отменил введенный Дональдом Трампом режим чрезвычайного положения на американо-мексиканской границе. Трамп был убежден в том, что нелегальные иммигранты из государств Центральной Америки являются преступниками и что кризис на границе с Мексикой будет усугубляться.

Трамп добавил, что новой администрации Белого дома «хватило бы месяца» чтобы достроить ограждение на границе с Мексикой, строительство которого было начато по его инициативе.

Джо Байден призывает мигрантов не пытаться незаконно проникнуть в США, в том числе из Мексики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию