16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
21 марта 2021, 15:08 Политика

Путин назвал возвращение Крыма в Россию ключевой вехой последних 20 лет

Лента новостей

Президент считает, что возвращение Крыма в Россию говорит об укреплении государства

Президент РФ Владимир Путин назвал воссоединение Крыма с Россией историческим событием, свидетельствующим об укреплении государства изнутри, передает ТАСС.

«Главная веха — это собирание, восстановление России как единого централизованного государства», — сказал президент в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам президента, в конце 1990-х годов страна подошла к очень опасной черте, за которой ее ожидало все, что угодно. «Но благодаря огромному терпению, трудолюбию и мужеству нашего народа, простых ребят, простых солдат, которые столкнулись с очень большой террористической угрозой, в том числе на Северном Кавказе, мы смогли преодолеть эти трудности, удержать, восстановить страну, затем восстановить ее экономику», — подчеркнул Путин.

«Что касается возвращения Крыма и Севастополя, как я в свое время говорил, «в родную гавань», то да, это, конечно, очень яркое событие. Историческое, без всякого преувеличения, событие. И это результат укрепления нашего государства изнутри», — уверен Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию