16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.72 / ₽ 8082
  • RTS1176.56
30 марта 2021, 19:54 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Глава Минздрава считает, что говорить о третьей волне коронавируса в России преждевременно

Лента новостей

Количество больничных коек для пациентов с коронавирусом в России сократилось примерно до 120 тысяч, добавил Мурашко

Говорить о третьей волне пандемии коронавируса в России преждевременно, сегодня заболеваемость COVID-19 в стране снижается, заявил во вторник глава Минздрава Михаил Мурашко в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

«Сегодня заболеваемость снижается ежедневно, поэтому говорить пока о третьей волне преждевременно», — цитирует ТАСС министра.

Мурашко отметил, что количество больничных коек для пациентов с коронавирусом в России на сегодняшний день сократилось примерно до 120 тысяч.

«Сегодня у нас развернуто 120 тысяч коек, это все равно достаточно большая цифра. В пике мы разворачивали до 279 тысяч, сегодня мы их возвращаем к привычной деятельности», — сказал Мурашко.

Ранее о возможной третьей волне распространения вируса в стране заявила замминистра здравоохранения Татьяна Семенова, оценивая показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Министр здравоохранения также сообщил, что иммунитет у большинства переболевших COVID-19 держится до полугода. «Сегодня у тех пациентов, которые перенесли коронавирусную инфекцию подтвержденную, мы видим, что на протяжении, как правило, до полугода практически у всех сохраняется иммунитет, у большинства», — сказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию