16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.26 / ₽ 8116
  • RTS1167.92
7 апреля 2021, 07:44 Политика

Замглавы МИД РФ: возвращение посла России в США — «не вопрос ближайших дней»

Лента новостей

По словам Сергея Рябкова, в целом же решение этого вопроса зависит от готовности США пойти хоть на какую-то нормализацию отношений с Москвой

В ближайшее время посол России в США Анатолий Антонов, скорее всего, не вернется в Вашингтон. Об этом заявил РИА Новости замглавы МИД Сергей Рябков, отвечая на вопрос о сроках возвращения посла в США.

«Это не вопрос ближайших дней. <...> Со сроками будем определяться в зависимости от того, какие шаги последуют со стороны Вашингтона на двустороннем треке. Мы ожидаем, что там смогут все же продемонстрировать стремление хотя бы к относительной нормализации наших отношений и что-то зримое в этом плане, что-то видимое и заметное предпримут», — заявил Рябков.

Напомним, посла в Вашингтоне Анатолия Антонова пригласили в Москву для консультаций после интервью президента США Джо Байдена телеканалу ABC News, когда тот заявил, что Владимир Путин «заплатит» за якобы вмешательство в американские выборы. Также Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента России «убийцей».

Анатолий Антонов в Москве уже провел встречи в МИД РФ, Госдуме, Совете Федерации, а также с помощником президента Юрием Ушаковым.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию