16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 апреля 2021, 18:19 Политика

Стычка между сторонниками и противниками РФ произошла в Праге

Лента новостей

Инцидент случился на акции у посольства России, организованной в поддержку решения чешских властей о высылке из страны российских дипломатов

Митинг в поддержку решения властей Чехии о высылке из страны российских дипломатов прошел возле здания посольства РФ в Праге. Об этом сообщает ТАСС.

Акцию организовала инициативная группа на фоне заявлений чешских властей о причастности российских спецслужб к взрывам, произошедшим в 2014 году на складе боеприпасов во Врбетице. На призыв активистов откликнулись около 100 человек. После начала митинга на место его проведения пришла и группа сторонников России. Они хотели выразить свое несогласие с действиями властей Чехии. Один из этих активистов включил переносной громкоговоритель и пытался выступить перед собравшимися. Микрофон вырвали из его рук. После этого между сторонниками и противниками России произошла короткая стычка, которую пресекли полицейские, охранявшие вход на территорию российского посольства.

Полиция призвала участников акции разойтись. Одного из митингующих задержали. Некоторым из участников акции выписали штрафы за отсутствие респираторов, ношение которых в Чехии обязательно в рамках мер по коронавирусу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию