• RTS1129.02
21 апреля 2021, 21:29 ОбществоСпорт

«Локомотив» разгромил ЦСКА и вышел в финал Кубка России по футболу

В финале столичные «железнодорожники» сыграют с самарскими «Крыльями Советов»

Московский «Локомотив» разгромил ЦСКА и вышел в финал Кубка России по футболу, передает РИА Новости. Матч, прошедший в среду в Москве на стадионе в Черкизове, завершился со счетом 3:0 в пользу красно-зеленых.

В составе победителей забитыми мячами отметились Франсуа Камано (16-я минута) и Гжегож Крыховяк (90+1). На 53-й минуте полузащитник ЦСКА Иван Обляков отправил мяч в свои ворота. На шестой минуте встречи нападающий ЦСКА Саломон Рондон поразил ворота «Локомотива», но после вмешательства видеоассистентов рефери взятие ворот было отменено из-за игры рукой.

«Локомотив» одержал десятую победу подряд во всех турнирах. В финале он поспорит за трофей с самарскими «Крыльями Советов». Матч пройдет 12 мая в Нижнем Новгороде.

«Локомотив» является самой титулованной командой Кубка России, «железнодорожники» побеждали в турнире восемь раз, последний раз в 2019 году. ЦСКА — семикратный обладатель трофея. В прошлом сезоне его завоевал петербургский «Зенит».