Путин предложил льготы иностранным компаниям за чистые технологии в России
Президент России заявил на климатическом саммите, что Россия снижает эмиссию парниковых газов
Владимир Путин заявил, что Россия готова предоставить преференции зарубежным компаниям, готовым инвестировать в экологически чистые технологии в России.
Президент РФ выступил на климатическом саммите. Он сказал, что Россия снижает эмиссию парниковых газов. По словам Путина, 45% энергобаланса России составляют низкоэмиссионные источники энергии, включая атомную генерацию.
Также российский лидер сказал, что Россия заинтересована в активизации международных усилий в области климата. По его словам, Россия подходит со всей ответственностью к своим международным обязательствам в этой сфере.
Путина на саммите, который проходит в режиме видеоконференции, вывели в эфир раньше времени — во время выступления президента Франции Эммануэля Макрона.
Об этом сообщил телеграм-канал RIA_Kremlinpool.