16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
26 апреля 2021, 00:59 Общество

Зимбабве разрешит убивать слонов за 8000 евро

Лента новостей

Страна, страдающая от нехватки туристов, намерена таким образом профинансировать содержание своих национальных парков

Кризис в области здравоохранения приводит к остановке туризма на большей части планеты, и Зимбабве не является исключением. Ситуация настолько ужасна, что стране, которая имеет вторую по величине популяцию слонов в мире, возможно, придется принести в жертву множество особей, сообщает L'essentiel

Зимбабве нужны деньги для содержания своих национальных парков, и страна планирует продать лицензии на убийство до 500 своих слонов.

Право убить слона будет стоить от 8 тысяч до 52 тысяч евро в зависимости от размера животного. Сообщается, что слонов убивают во время охоты за пределами национальных парков. Эта новость всколыхнула активистов по защите прав животных. «Мы решительно осуждаем трофейную охоту, практику, которая ставит под удар диких животных и усугубляет конфликты между людьми и дикой природой», — заявил пресс-секретарь Центра управления природными ресурсами Симисо Млеву.

Управление парков и дикой природы Зимбабве защищается: «Те, кто выступает против нашего механизма управления, должны вместо этого предоставить нам средства», — возражает официальный представитель Тинаше Фараво. Власти также подсчитали, что в стране «чрезмерное» количество слонов, почти 100 тысяч, что увеличивает количество инцидентов.

Зимбабве — не первая страна, предлагающая на продажу лицензии на охоту. В декабре Намибия разрешила забой 170 особей из-за засухи и роста популяции слонов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию