16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.61 / ₽ 8245
  • RTS1182.16
26 апреля 2021, 22:12 Компании

Apple планирует инвестировать за пять лет в экономику США $430 млрд

Лента новостей

Значительную долю вложений, по заявлению компании, направят на развитие технологий 5G и разработку новых процессоров

В течение пяти лет Apple намерена вложить 430 млрд долларов в американскую экономику. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление, опубликованное в понедельник на сайте компании.

Компания, согласно документу, таким образом, на 20% увеличивает объем инвестиций по сравнению с предыдущим пакетом, представленным в 2018 году. Значительная доля вложений Apple в это время будет направлена на развитие технологий связи пятого поколения (5G) и разработку новых процессоров. Всего компания рассчитывает создать в США порядка 20 тысяч новых рабочих мест.

«В период возрождения и восстановления Apple наращивает усилия по поддержке в США инноваций и производства за счет инвестиций, которые будут распределены между всеми 50 штатами», — подчеркнул глава компании Тим Кук. В частности, руководство компании планирует создать новый офис Apple в штате Северная Каролина. Кроме того, в корпорации рассчитывают направить значительные средства на поддержку поставщиков комплектующих для их продукции в США, инвестировать в работу центров обработки данных, а также в создание контента для стримингового сервиса Apple TV+ в 20 штатах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию