• RTS1127.28
18 мая 2021, 20:40 ОбществоСпорт

Пловец Колесников поставил новый мировой рекорд на чемпионате Европы

Россиянин выиграл 50-метровку на спине

Российский пловец Климент Колесников завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Он стал лучшим на дистанции 50 метров на спине, сообщает «Матч ТВ».

Колесников установил новый мировой рекорд — он преодолел дистанцию за 23,80 секунды. Таким образом, он побил свой же мировой рекорд, который установил в полуфинале 17 мая. Сегодня он сбросил 0,13 секунды со вчерашнего результата, отмечает телеканал. Видео первого заплыва также опубликовано в Twitter «Матч ТВ».

Колесников стал пятикратным чемпионом Европы. Также он является двукратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом Европы в плавании на короткой воде. А в копилке российской сборной теперь 14 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. В медальном зачете Россия занимает первое место.