16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.09 / ₽ 7971
  • RTS1129.60
26 мая 2021, 11:44 Компании

Опрос «AliExpress Россия»: купить более дорогой, но отечественный товар готовы только 5% россиян

Лента новостей

При одинаковых цене и качестве больше половины респондентов выберут продукцию российского производства. В опросе приняли участие более тысячи человек из разных регионов страны

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

«AliExpress Россия» и исследовательская компания ResearchMe провели опрос ко Дню российского предпринимателя, который отмечается 26 мая. Согласно его результатам, купить более дорогой, но отечественный товар готовы только 5% опрошенных. В то же время при одинаковых цене и качестве с импортным товаром больше половины россиян выберут продукцию отечественного производства.

Представитель пресс-службы AliExpress Шамиль Шакиров рассказал Business FM, что еще думают граждане о российских товарах:

Шамиль Шакиров представитель пресс-службы AliExpress «Например, 12% респондентов считают, что когда ты покупаешь российские товары, то это проявление любви к родине. Еще мы выяснили такой интересный факт, что половина россиян, то есть примерно 44% опрошенных, соглашаются с тем, что государство должно поддерживать местных производителей, при этом россияне готовы сами поддерживать российское производство. Граждане подчеркивают, что преимуществом отечественных товаров является доступность цен, качественный сервис, понятность инструкции, экологичность и натуральность сырья. В топ по предпочтениям россиян из категории товаров вошли продукты питания, кондитерские изделия — на первом и втором местах соответственно, на третьем оказались книги, на четвертом — ювелирные украшения, далее следуют одежда и обувь».

Большинство поклонников российской продукции проживает на Урале, в Приволжском округе и Сибири. При прочих равных предпочтение отечественным товарам отдают граждане старше 35 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию