• RTS1160.60
31 мая 2021, 22:43 ОбществоСпорт

Хоккейная сборная России выиграла у шведов

Швеция впервые в истории не попала в плей-офф турнира

Хоккеисты сборной России досрочно завоевали путевку в четвертьфинал проходящего в Риге чемпионата мира, передает ТАСС. Основное время матча между сборными России и Швеции завершилось со счетом 2:2.

Подопечным Валерия Брагина, проводящим предпоследний матч на групповом этапе, необходимо было завоевать как минимум одно очко, которое команда получила за ничью в основное время.

В составе российской команды шайбы забросили Антон Слепышев (53-я минута) и Александр Барабанов (53). Между голами россиян прошло 12 секунд. У шведов отличились Йеспер Фреден (9) и Виктор Олофссон (56).

После в серии буллитов российская команда обошла шведов 3:2. Швеция впервые в истории не попала в плей-офф турнира.

В следующем матче подопечные Валерия Брагина сыграют против Белоруссии. Встреча состоится 1 июня.