• RTS1129.50
19 июня 2021, 21:58 ОбществоСпорт

Сборные Германии и Португалии сыграли самый результативный матч «Евро»

Счет встречи — 4:2, причем португальцы сами себе забили два гола

Футболисты сборной Германии нанесли поражение национальной команде Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы — 2020. Игра в Мюнхене завершилась со счетом 4:2. Матч стал самым результативным на текущем турнире, отмечает ТАСС.

Счет на 15-й минуте открыл Криштиану Роналду. На 35-й минуте португальский защитник Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота, а спустя четыре минуты то же самое сделал его партнер по команде Рафаэль Геррейру.

Во втором тайме в составе сборной Германии отличились Кай Хаверц (51-я минута) и Робин Госенс (60), а от разгрома португальцам помог уйти гол Диогу Жоты (67).

Германия и Португалия делят второе и третье места в группе F, у команд по три очка. Лидирует в группе Франция (четыре очка), замыкает таблицу Венгрия, у которой одно очко.

В заключительном туре португальцы встретятся с Францией, а Германия сыграет с Венгрией. Оба матча пройдут 23 июня.