16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
30 июня 2021, 17:55 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин встретился с членами Олимпийской сборной России

Лента новостей

Президент пожелал им побед и пообещал, что вся страна будет за них болеть

После прямой линии Владимир Путин провел очную встречу с российскими спортсменами, которые примут участие в Олимпиаде в Токио. В Кремль пришли олимпийцы и их тренеры, сообщает ТАСС.

Президент пообещал спортсменам, что на предстоящих соревнованиях вся страна будет за них болеть, будет поддерживать их «теплом своих сердец». При этом он выразил уверенность в том, что все спортсмены настроены показать максимальный результат, выступить достойно и порадовать болельщиков.

Путин поручил спортсменам неукоснительно выполнять эпидтребования на играх в Японии и выразил надежду, что организаторы Олимпиады примут все меры для защиты спортсменов и зрителей.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии коронавируса состязания перенесли на год, теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа.

Российские спортсмены из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступят на Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России. Вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию