16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1180.01
30 июня 2021, 20:23 Политика

Песков рассказал о будущей исторической статье Путина

Лента новостей

Президент объявил, что пишет работу о связи русского и украинского народов

Владимир Путин работает над новой статьей об истории русского народа. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, место для публикации пока не определено, передает ТАСС.

Во время прямой линии Путин заявил, что напишет отдельную статью по истории русского народа и в том числе его связи с Украиной.

Президент сказал также, что Украина не входит в список недружественных стран, потому что он не считает украинский народ недружественным. Таковым является сегодняшнее руководство Украины.

Касаясь возможности встречи с украинским президентом, Путин заявил, что, если и встречаться с Владимиром Зеленским, то сначала надо понять, о чем вообще разговаривать, так как тот отдал страну «под полное внешнее управление», и вопросы решаются в Вашингтоне, Берлине и Париже.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что после заявления Владимира Путина о встрече с украинским коллегой их прямое общение стало еще более необходимым.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отреагировал иначе. Он заявил, что считает украинцев и русских двумя разными народами, которые могли бы жить в духе добрососедства, «если бы не нападение России». Кулеба возложил ответственность за это лично на Владимира Путина, передает РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию