16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
2 июля 2021, 14:59 Право

Суд приговорил к 3,5 года пытавшуюся похитить 3,4 млн рублей у родственника Сталина

Лента новостей

Жительница Екатеринбурга представилась 92-летнему Леониду Аллилуеву сотрудницей правоохранительных органов

Анастасия Белянкина.
Анастасия Белянкина. Фото: Таганский районный суд

Таганский суд Москвы приговорил к 3,5 года лишения свободы 32-летнюю жительницу Екатеринбурга Анастасию Белянкину, пытавшуюся похитить 3,4 млн рублей у родственников Сталина. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

Ранее в прениях сторон прокурор просил для подсудимой пять лет заключения за «покушение на мошенничество в особо крупном размере» (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). Фигурантка признала свою вину частично, раскаялась и плакала, рассказала пресс-секретарь суда.

Жертвой аферистов стали старший сын сестры второй жены Сталина Надежды Аллилуевой 92-летний Леонид Аллилуев и его жена Галина, проживающие в высотке на Котельнической набережной.

По данным РЕН ТВ, в первый раз мошенники, представившись сотрудниками банка, убедили Леонида Аллилуева дать доступ к его онлайн-банку и украли оттуда 2 млн рублей. Через пару месяцев мошенники позвонили и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они убеждали снять оставшиеся на счетах 3,4 млн рублей и передать им якобы для проведения экспертизы. Ветеран обратился в полицию. Белянкину, которая пришла за деньгами, задержали. Остальных преступников разыскать не удалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию