16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 августа 2021, 10:36 ОбществоПроисшествия

МВД составило портрет преступника в России

Лента новостей

Чаще всего совершают преступления в России мужчины без постоянного источника дохода и ранее причастные к противоправным действиям

Чаще всего совершают преступления в России мужчины без постоянного источника дохода и ранее причастные к противоправным действиям, следует из данных МВД РФ о динамике преступности в стране за полгода, передает ТАСС.

За шесть месяцев 2021 года в РФ выявлено 446 тысяч человек, совершивших преступления. Из них 64% не имеют постоянного источника дохода и 58% ранее уже совершали правонарушения. При этом каждое третье преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Подавляющее большинство преступлений совершают мужчины россияне, женщины — каждое шестое противоправное деяние, на долю иностранцев приходится менее 4% преступлений. Всего за полгода в России выявили 16 тысяч иностранных граждан, совершивших преступления, при этом 80% из них — выходцы из стран СНГ.

Среди несовершеннолетних и студентов преступность сократилась: на 15% и 12% соответственно, отмечает МВД. Всего за шесть месяцев в России были задержаны свыше 13,7 тысячи несовершеннолетних злоумышленников и более 15,8 тысячи совершивших преступления учащихся и студентов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию