16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.93
10 августа 2021, 11:24 ОбществоСпорт

Аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики был взломан, когда в нем появились оскорбления в адрес России

Лента новостей

«Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики», — говорится в заявлении, опубликованном на ее странице в Facebook

Белорусская ассоциация гимнастики заявляет, что 8 августа был осуществлен несанкционированный вход в ее Facebook, передает «Интерфакс». «Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики», — говорится в заявлении организации, текст которого опубликован на ее странице в соцсети.

Ранее в соцсети от имени организации появился комментарий в ответ на реплику читателя на тему скандала в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио, в комментарии российские спортсмены были названы «псевдовеликими», кроме того, был высмеян тот факт, что сборная России в медальном зачете разместилась на пятом месте, а не выше.

«Белорусская ассоциация гимнастики ни имеет отношения к эмоциональным оценочным суждениям, связанным с результатами соревнований по художественной гимнастике, — говорится в заявлении. — Особенно хочется поддержать российских гимнасток, победные традиции которых вносят огромный вклад в развитие этого прекрасного вида спорта. На протяжении долгого времени нас связывают добрые отношения со Всероссийской федерацией художественной гимнастики, к которой мы относимся с большим уважением», — отметили в Ассоциации гимнастики Белоруссии.

Ассоциация извинилась за появление в соцсети от ее имени слов, высмеивающих российский спорт.

«Приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в Сети. В данный момент проводятся техническо-регламентные работы, призванные увеличить надежность аккаунта Белорусской ассоциации гимнастики. Спасибо за понимание», — отметили в ассоциации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию