16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7992
  • RTS1128.69
17 августа 2021, 11:31 Компании

Группа «Эталон» планирует реализацию девелоперских проектов в Омске

Лента новостей

Этот город станет третьим регионом присутствия компании после Санкт-Петербурга и Московского региона

Группа «Эталон» объявляет о подписании соглашения о взаимодействии с правительством Омской области в рамках реализации инвестиционных проектов в Омске. Выход в новые регионы соответствует ранее заявленной стратегии развития бизнеса до 2024 года.

Омск станет третьим регионом присутствия компании после Санкт-Петербурга и Московского региона. Омск — город с населением более миллиона человек, один из основных промышленных центров России. Здесь находятся крупные предприятия нефтеперерабатывающей, химической и высокотехнологичной промышленности. Благодаря удачному расположению Омск имеет большой логистический потенциал: развитые речные и автомобильные пути, крупные железнодорожные магистрали, включая Транссибирскую, проходят через Омск. Кроме того, Омск обладает высоким уровнем инвестиционной привлекательности и занимает лидирующие места по динамике инвестиций в основной капитал.

Комментируя выход в новый регион, президент группы «Эталон» Геннадий Щербина отметил: «Подписание соглашения о взаимодействии с правительством Омской области и выход на новый рынок — важное событие для группы «Эталон». Омск стал первым городом за пределами Санкт-Петербурга и столичного региона, где мы собираемся реализовывать наши девелоперские проекты. Благодаря развитой промышленности и инфраструктуре, муниципальным программам развития города и поддержке бизнеса городской администрацией Омск обладает большим потенциалом для инвесторов».

Также Щербина добавил, что выход в Омск станет отправной точкой для группы «Эталон» на пути к трансформации компании в ведущего федерального игрока и позволит нарастить масштабы бизнеса, а также в совокупности с растущей эффективностью повысит доходность для текущих акционеров и будущих инвесторов группы «Эталон».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию