16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.28 / ₽ 8225
  • RTS1178.69
23 августа 2021, 11:52 Финансы

Минтруд рассказал о праве семей с детьми до 3 лет на выплаты до 6 пособий

Лента новостей

В частности, родители могут претендовать на материнский капитал, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком

Минтруд на своей странице в Instagram напомнил о праве семей с детьми до трех лет на выплаты до шести различных пособий. В частности, родители могут претендовать на материнский капитал, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком.

Если первый ребенок родился до 1 января 2020 года, а второй ребенок — после этой даты, то размер маткапитала составит 639 431,83 рубля. Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% средней зарплаты, за предыдущий год. Также можно получить единовременное пособие при рождении ребенка — 18 004 рубля. Если в семье родилось сразу несколько детей, пособие выплатят на каждого из них.

Кроме того, семьи могут рассчитывать на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 года и ежемесячные выплата до 3 лет на первого и второго ребенка для семей с доходом на одного члена семьи менее двух прожиточных минимумов. Его размер равен прожиточному минимуму для детей по региону.

Также в 78 регионах страны установлена ежемесячная выплата до трех лет на третьего и последующих детей. Ее размер равен прожиточному минимуму на ребенка, а условия предоставления выплаты устанавливаются регионом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию