16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7997
  • RTS1129.57
23 августа 2021, 12:42 Общество

РБК сообщило о планах властей Москвы увеличить долю голосующих на выборах онлайн

Лента новостей

Для привлечения к электронному голосованию большего числа людей, чиновники решили организовать розыгрыш призов

Столичные власти намерены довести число голосующих онлайн на выборах в сентябре до двух миллионов человек. Об этом РБК рассказали несколько источников.

Чтобы привлечь к электронному голосованию больше людей, чиновники совместно с Московской торгово-промышленной палатой решили организовать розыгрыш призов. В рамках запущенной среди москвичей программы «Миллион призов — #Выбираем вместе» будет разыграно 100 автомобилей и 20 квартир. Также можно выиграть от 10 000 до 100 000 призовых баллов, обменяв их на поощрения партнеров программы, к которой присоединились более 70 компаний.

Два близких к мэрии собеседника РБК отметили, что увеличивая число намеренных голосовать через интернет, Москва рассчитывает получить и более высокий процент голосов за «Единую Россию». В мэрии считают идеальной модель — 35% на 35%, где первая цифра — результат за партию власти, вторая — явка на выборы в Москве.

В начале месяца издание Republic сообщало о требованиях руководства подотчетных мэрии структур («Мосгортранса», «Мосметро», «Москоллектора» и других) к своим сотрудникам подать заявки на электронное голосование, отчитаться об этом, а также предоставить данные троих родственников и друзей с московской пропиской, которые тоже должны будут проголосовать электронно.

С 17 по 19 сентября пройдет голосование по выборам депутатов Госдумы, также жители столицы будут выбирать депутатов Мосгордумы по 19-му и 37-му избирательным округам и депутатов муниципального округа Щукино.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию