16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 августа 2021, 09:54 Финансы

Собянин расширил антикризисную программу на новые отрасли бизнеса

Лента новостей

В список имеющих право на льготный кредит включены такие виды деятельности, как предоставление в аренду движимого и недвижимого имущества

В московскую программу антикризисной кредитной поддержки бизнеса включены новые приоритетные отрасли малого и среднего предпринимательства. Как сообщается на сайте мэра и правительства Москвы, в список имеющих право на льготный кредит включены такие виды деятельности, как предоставление в аренду (сдача внаем) собственного движимого и недвижимого имущества (кроме земельных участков, многоквартирных домов, жилых домов, квартир и иных жилых помещений), за исключением предоставления по договорам финансовой аренды (лизинга), а также деятельность по обслуживанию зданий и территорий.

Представители малого и среднего бизнеса из приоритетных отраслей до 31 декабря могут получить поддержку в размере до 8% годовых по вновь взятым кредитам. В части поддержки предприятий, которые не относятся к МСП, перечень приоритетных отраслей расширен за счет таких сфер, как: общественное питание; культурные, выставочные, просветительские мероприятия; культура, досуг, развлечения; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; бытовые услуги населению (услуги парикмахерских и салонов красоты). Также до 31 декабря крупные предприятия, которые работают в одной или нескольких приоритетных отраслях, получат поддержку в размере до 4% годовых по кредитам, взятым с 1 июля 2021 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию