16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
10 марта 2010, 13:52 СпортНедвижимость

Стадион, центр хоккея и велотрек хотят построить в Москве

Лента новостей

В районе станции метро «Ботанический сад» на северо-востоке Москвы могут появиться три спортивных сооружения международного уровня — футбольный стадион, центр хоккея с двумя полноразмерными ледовыми площадками и велотрек

В районе станции метро «Ботанический сад» на северо-востоке Москвы могут появиться три спортивных сооружения международного уровня — футбольный стадион, центр хоккея с двумя полноразмерными ледовыми площадками и велотрек, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, для возможного размещения спортивных объектов префектура СВАО предложила территорию, ограниченную улицей Олонецкой, Березовой аллеей и трассой Четвертого транспортного кольца.

Ранее на этой площадке по предложению Российского футбольного союза и Фонда «Национальная академия футбола» предполагалось разместить стадион международного уровня, напомнил источник. Теперь распоряжение мэра столицы Юрия Лужкова, которым функции заказчика-инвестора проектной документации возлагались на «Национальную академию футбола», отменено, уточнил он.

Представитель московской мэрии сообщил, что в первом квартале 2010 года департамент физической культуры и спорта столицы должен подготовить технологические требования для стадиона, центра хоккея и велотрека. В свою очередь Москомархитектура разработает проект планировки, в рамках которого и будет оценена возможность строительства спортивных объектов, отметил источник.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию