16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.48 / ₽ 8254
  • RTS1163.50
5 сентября 2021, 16:10 Политика

СБУ предупредили об угрозе убийства Зеленского

Лента новостей

Аноним также сообщил о возможном нападении на здание Верховной рады

Неизвестный сообщил в кол-центр СБУ об угрозе покушения на президента страны Владимира Зеленского и возможном нападении на здание Верховной рады Украины. Об этом сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на источник в Национальной полиции Украины.

По информации издания, звонок поступил 4 сентября. Неизвестный, представившийся Георгиевым Владимиром Александровичем, сообщил, что слышал о намерениях совершить покушение на президента Украины и возможном нападении на здание Верховной рады.

Когда сотрудники безопасности перезвонили на этот номер, трубку сняла работница Киево-Печерской лавры. Как стало известно изданию, аноним попросил у нее телефон, с которого совершил вызов на горячую линию СБУ. По словам женщины, звонивший имеет психические расстройства. Он постоянно находится на площади Лавры и скорее всего является бездомным. Поступок она объяснить не смогла. Место нахождения звонившего не известно.

Как сообщило издание «Страна.UA» со ссылкой на источник в СБУ, звонившего быстро установили.

«Им оказался человек с расшатанной психикой, нищенствующий. Он звонил с чужого телефона, который на две минуты одолжил у женщины», — цитирует издание слова собеседника.

СБУ открыла производство по факту звонка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию