16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
13 сентября 2021, 09:09 Общество

В ряде регионов РФ испытают новую систему оплаты труда педагогов

Лента новостей

Эксперимент планируется провести в течение трех лет

В пяти регионах России будет апробирована новая система оплаты труда учителей, следует из проекта постановления правительства. Эксперимент будет проведен в течение трех лет, с 2021-го по 2023 год, в Белгородской, Нижегородской, Сахалинской и Ярославской областях, а также в Мордовии, передает ТАСС.

Реализация программы затронет педагогов, работающих в дошкольных и общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, а также в организациях дополнительного образования.

Новая система оплаты труда педагогов будет состоять из ставки заработной платы на основе уровня квалификации, компенсационных и стимулирующих выплат. Помимо этого, регионы смогут самостоятельно устанавливать дополнительные выплаты для учителей.

Зарплаты педагогам в рамках проекта не могут быть ниже размеров оплаты по ставкам заработной платы при условии сохранения педагогическим работникам объема учебной работы, а также размеров доплат и надбавок, зафиксированных в рублях на дату их изменения в действующих системах оплаты труда, отмечается в документе.

Ожидается, что новая система оплаты труда будет введена в действие в период с мая 2022 года по май 2023 года, а ее подготовительный этап будет проведен с ноября 2021-го по апрель 2022 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию