16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8149
  • RTS1171.06
13 сентября 2021, 13:23 Общество

Губернатор Забайкалья не дождался маршрутки на остановке в Чите

Лента новостей

Он простоял там час после жалоб читинской школьницы по имени Эвелина на то, что она каждое утро мерзнет не менее получаса в попытках добраться до школы

Александр Осипов.
Александр Осипов. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Губернатор Забайкалья Александр Осипов решил проверить на себе, как работает транспорт в Чите. Вместе с руководителем администрации города Александром Сапожниковым губернатор выехал на конечную остановку одного из маршрутов, но так и не смог дождаться общественного транспорта. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Эвелина, дорогие горожане, мы по вашему обращению приехали на конечную остановку 35-го маршрута и видим, что маршрутки не ходят. Здесь [глава администрации] Александр Михайлович находится, я обращаюсь к нему, чтобы он применил имеющиеся полномочия, наказал тех бессовестных людей, которые попали на эти маршруты, на эти конкурсы, и ничего не делают для того, чтобы обслуживать нормальным образом горожан, от чего страдают дети, матери с детьми, пенсионеры и так далее».

Школьница пожаловалась на перебои работы транспорта во время программы «Прямой разговор» с губернатором. По словам Александра Осипова, он отправился на остановку, по которой поступили жалобы, сразу из телестудии, в девять вечера.

«Я, конечно, понимаю, что вечер воскресенья, но график есть график, друзья, надо работать. Жители жалуются, что и в будние дни ситуация такая же», — написал губернатор в своем аккаунте.

Маршруты по городу распределены по тендерам, и каждая компания отвечает за свой отдельный участок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию