16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.04
21 сентября 2021, 12:40 Право

Отказ в удовлетворении иска депутата Мосгордумы Тарасова признали законным

Лента новостей

Он судился с ВГТРК из-за слов телеведущего Владимира Соловьева. Истец требовал опровержения и компенсацию морального вреда в 1 млн рублей

Мосгорсуд признал законным решение Савеловского районного суда столицы, отклонившего иск депутата Мосгордумы Павла Тарасова к ВГТРК о защите чести и достоинства.

«Суд оставил без изменения решение районного суда города Москвы от 15 февраля 2021 года», — сообщил Business FM руководитель пресс-службы Мосгорсуда Валерий Лазарев.

Поводом для иска стали высказывания журналиста Владимира Соловьева в эфире радиостанции «Вести FM» в августе 2020 года. Тогда радиоведущий заявил, что Тарасова лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Его слова прозвучали незадолго до выборов в Мосгордуму, в которых участвовал Тарасов. Последний обвинил журналиста во лжи, заявив, что, когда власти «поняли, что им не хватает ресурсов телеграм-помоек, они решили подключить Соловьева».

Он потребовал официального опровержения. Компенсацию морального вреда истец оценил в 1 млн рублей. Однако суд, взвесив доводы сторон, 15 февраля 2021 года отклонил иск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию